Какова вероятность лишения права собственности на квартиру при наличии супруги-собственника после развода продавца?
Ситуация: покупаем квартиру. Продавец состоял в браке в момент приобретения, но квартира была оформлена только на продавца (собственность совместная). Сейчас он развелся и продает данную недвижимость без нотариального согласия супруги. Вопрос: в случае если супруга заявит о своих правах в течение 3-х лет после развода, какова вероятность лишения права собственности на квартиру у покупателя?
Высокая вероятность лишения права собственности! От покупки такой квартиры лучше воздержаться, либо получить согласие на ее продажу от бывшей супруги.
Только 3 года будут исчисляться не с момента развода, а с того момента как она узнала, что ее бывший муж продал квартиру, купленную в браке, а это далеко не одно и тоже что 3 года с момента развода, то есть существует высокая степень риска лишиться квартиры и через 10 лет после ее приобретения.