Ошибочная продажа автомобиля в ГИБДД - как исправить ошибку и избежать налоговой доплаты?
Скажите пожалуйста как быть если при продажи машины в ГИБДД нам сделали ошибу что мы продали машину, вместо 36 тысяч руб. нам указали 360 т.р, и эти данные уже ушли в налоговую, подскажите что делать ведь придет с суммы 360 т.р. Придет налог почти в 40 т.р, а я студентка и мне не где вообще взять такие деньги.
1) как нам быть?
2) что сделать чтоб ошибку исправили?
3) куда обращаться? А то у нас в городе ни кто с таким не сталкивался ВОБЩЕ ни кто не знает.
Спасибо за ранее!
Лучший ответ
Во-первых, очень важно время владения вами этим проданным автомобилем. Если вы владели им более 3 лет, то налог не платиться с любой суммы продажи.
Во-вторых, вы не должны ждать когда вам придет налог из налоговой, а обязаны подать декларацию о доходах и приложить к ней копии документов о продаже авто, т.е. у вас должны быть на руках такие докуметы, на основании которых вы и будете доказывать в случае каких-то спорных моментов свою правоту (договор купли-продажи, расписка покупателя и т.д.)
Юридические услуги в Тюмень