Могут ли нас лишить машины из-за ареста первого хозяина и наложенных штрафов
Мы купили машину оформили генеральную доверенность. Сейчас у нас машину арестовали решением суда оказалось первый хозяин брал кредит и у него арестовали имущество. Машина на штраф. Стоянке. Могут ли у нас отобрать нашу машину.
Да, если машина находится в залоге у банка и должник не оплачивает кредит, то могут. В этом случае Вам придется подавать в суд на прежднего собственника автомобиля и взыскмвать с него причиненные убытки.
Аида, Вам данный автомобиль не принадлежит, по закону он принадлежит бывшему владельцу. Поэтому банк легко его арестует и заберёт.