Наложен запрет на регистрацию автомобиля за долги прошлого собственника - возможно ли доказать право собственности в суде?
Купил машину по ДКП в октябре 2014 года, но на учёт по личным причинам не поставил. Сейчас при постановке на учёт выяснилось что на авто наложен запрет на регистрацию за долги прошлого собственника не связанные с авто. Могу ли я в суде доказать своё право собственности на авто, так как покупка осуществлялась до вынесения запрета приставов? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Если на дату принятия решения о запрете собственником являлись Вы, то такой запрет не имеет оснований, поскольку должник не являлся собственником авто.
Право собственности Вы докажете договором купли-продажи.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
попытаться доказать можете, хотя шансы 50 на 50