Как оформить удостоверение многодетного отца и соглашение о месте жительства ребенка?
Скажите, существует ли какая либо определенная форма соглашения о месте жительства ребенка?
Хотим оформить удостоверение многодетного отца супругу. Наших общих детей двое, от первого брака старший сын 11 лет у него. Собственник нашей квартиры-супруг, в ней и планируем прописать, в ней же старший ребенок и живет. Мама мальчика не против прописки, не против официальных бумаг о том, что ребенок живет с папой. В Управлении соцзащиты нам сказали, что можно приносить в комплекте соглашение о месте жительства ребенка, заверенное нотариусом.
Пошли к нотариусу, но тот заверил, что нотариус таких соглашений не делает, что речь о решении суда. Здесь же на форуме и в Управлении все же говорили, что если спора нет, то в суд не надо.
Пожалуйста, скажите, для оформления многодетности нужно нотариально заверенное соглашение или все-таки в простой письменной форме? И по какому образцу тогда?
Спасибо!
Здравствуйте!
Да могу составить.
Какие документы вы уже подготовили или какие действия предприняли, необратимые риски все вам просчитали?