Правомочность документов (договоров и т.п.), где присутствуют реквизиты моего старого паспорта?
Альтернативой наследования по завещанию является наследование по закону. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя; внуки наследуют по праву представления (т.е. лишь в случае смерти родителя - наследника по закону) (ст. 1142 ГК РФ). Таким образом, в данной ситуации Ваш сын наследовать после бабушки не может. Если Вы совместно проживали с наследодателем на момент ее смерти (наличие регистрации по месту жительства), следовательно Вы фактически приняли наследство, тогда для получения свидетельства о праве на наследство Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства умершей. В заявлении указываете все имущество, принадлежавшее на момент смерти мамы (доля квартиры, дача, вклад и т.д.).
Действие доверенности прекращается вследствии смерти гражданина, выдавшего доверенность (ст. 188 ГК РФ).
Сведения о старом поспорте можно внести, однако наличие или отсутствие таковых не влияет на Ваши гражданские права и обязанности.
С уважением,