Вопрос, кто имеет право на наследование 1/3 квартиры, как можно оформить собственность на эту часть?
Квартира была в собственности и завещена моей мамой в равных долях мне, моему родному брату и нашему отцу. Мама умерла в 1994 году. Мы вступили в права наследования, но не переоформили собственность. В прошлом году в июле погиб мой брат, наследник 1/3 квартиры. У него не было завещания. У него есть жена и дочь, 3-х лет. Вопрос, кто имеет право на наследование 1/3 квартиры, как можно оформить собственность на эту часть? Кто имеет право на нее и в каих долях. Мы пропустили официальную дату вступления в наследство, сейчас подали в суд на восстановление срока наследования по имуществу брата.
Лучший ответ
Уважаемая Анна!
Так нужно подавать и по имуществу матери, так как, как я понял, Вы и по ней не вступали в наследство. А доля брата будет делиться уже между отцом, его женой и детьми. Но кто-нибудь из наследников может отказаться в пользу других. Но скорее всего суд присудит всем поровну