Изменения в оформлении ДОП. соглашений по безакцептному списанию на основном счете - позиция Сбербанка и Центробанка

При подписании агентского договора на услуги встал вопрос о оформлении ДОП. соглашения к договору основного счета о безакцептном списании. Заказчик (Комитент) отправляет заявление в СБЕРБАНК для решения этого вопроса. Специалисты Сбербанка отвечают, что в настоящее время Центробанк отменил оформление таких Доп. соглашений и вместо него они просто подписывают со своей стороны Заявление от Заказчика без участия агентов по Агентскому договору. Действительно-ли центробанк анулировал применение Доп. соглашение по безакцептному списанию? Если ДА, то каким распоряжением? И каким документом тогда это решается сейчас. С ув. Александр.
Лучший ответ

Здравствуйте! Да было принято новое положено, где отменено безакцептное списание. Смотрите Положение ЦБ 383-П.

Благодарю Вас за полезную консультацию!