Как защитить свои права в случае наследования договора рассрочки с невыплачивающим задолженность покупателем и исправлениями в договоре?
Я работаю в магазине продавцом. От прошлых продавцом мне достался договор рассрочки с покупателем, который не желает гасить свою задолженность добровольно. В договоре имеется исправление, один из взносов был исправлен ручкой. Директор мой утверждает что такой договор суд. приставы не примут, а так как он в подотчете у меня, то и гасить эту задолженность должна я. Чем мне руководствоваться чтоб защитить свои права? Правомерно ли удерживать с моей зп долг по договору рассрочки, который я не оформляла? Сумма почти 700 тысяч.
Лучший ответ
Здравствуйте! вы не должны гасить долг, но суд такой договор не примет.