После этого пошел в корпус и его мучали головные боли.
Уважаемая Татьяна,
1. отец девочки безусловно не прав, вы можете в порядке частного обвинения написать заявление о возбуждении уголовного дела по факту побоев (ст. 116 УК РФ), либо умышленного причинения легкого вреда здоровью (ст. 115 УК РФ), ну и до кучи - оскорбления (ст. 130 УК РФ).
2. Лучше такой сценарий:
напишите заявление в милицию, где в деталях изложите суть произошедшего, позаботьтесь о свидетелях (включая детей). После этого вы в обязательном порядке должны пройти судмедэкспертизу. Результаты экспертизы будут потом представлены в милицию. Но если с вашим ребенком ничего страшного не произошло, то действуйте как я написал в 1 п. При реализации частного обвинения на милицию не расчитывайте, действуйте сами и привлеките адвоката. В данном случае милиция необходима чтобы "раскрутить" дело если произошедшее серьезно сказалось на здоровье вашего сына и речь идет, например, о ст. 111 УК РФ.
С уважением,
Старовойтов А.В.