LSN Messenger
Владикавказ, 29.09.2015, 20:33

Пенсионерке грозит долг по ЖКХ из-за требования изменить счётчик - расклад по платежам вызывает вопросы

Вопрос №8188129 из г. Владикавказ
опубликован 29.09.2015, 20:33
Я пенсионерка 70 лет. Живу одна. В квартире отопительный котёл. В зимние м-цы самые холодные плата составляла 1500 руб до 2000-х руб. не более. Заставляют поменять счётчик. Он абсолютно целый, неповреждённый. Новый стоит 2500 руб плюс установка 1300 руб. Это для пенсионера очень накладно. В жаркие летние м-цы плата по тарифу за потреблённый по показанию счётчика газ у меня составляет не более 70-80 руб. Звонит телефон, и автоответчик объявляет, что у меня задолженность составляет более 5 тыс. руб., хотя я оплачиваю ЖКХ услуги ежемесячно без задержек. Объясните, пожалуйста, как такое может быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заставляют поменять счётчик. Он абсолютно целый, неповреждённый.

---Мария и при чём здесь то, что счётчик целый и неповреждённый. вы совсем неграмотная ??? Если подошло время поверки счётчика. его обязаны либо заменить на новый. либо поверить и потом установить. но дешевле заменить на новый.

29.09.2015, 20:36

Меня интересовал ещё вопрос откуда взялась сумма задолженности в 5 тыс. рублей

29.09.2015, 20:42

Звонит телефон, и автоответчик объявляет, что у меня задолженность составляет более 5 тыс. руб., хотя я оплачиваю ЖКХ услуги ежемесячно без задержек.

---вот в организации и выясните. но похоже что вам производят начисления не по прибору учёта (счётчику) т.к. истёк срок его поверки. а по общим нормативам.

29.09.2015, 20:45