Санкт-Петербург, 29.09.2015, 21:14

Упорный проблемный телефон - отказ гарантии после двух ремонтов

Вопрос №8188487 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.09.2015, 21:14
Дважды сдавал телефон в ремонт с одной и той же проблемой - переставал реагировать тачскрин. После первого ремонта в выданном акте выполненных работ указано, что выполнены диагностика и обновление ПО, однако никаких неисправностей не обнаружено. Через 6 дней опять отнес телефон в ремонт с той же самой проблемой (не реагирует тачскрин) - сделал даже видеозапись неисправной работы экрана, где виден IMEI код телефона и дата. После повторной диагностики пришло заключение из СЦ, что отказано в гарантийном обслуживании по причине самостоятельного разбора телефона и замены шлейфа. Телефон, кроме авторизованного СЦ никто больше не разбирал, и, естественно, я не согласен с заключением СЦ. Телефон пока что не забирал из СЦ. Что подскажете делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, я имел ввиду подачу претензии. Стоит ли мне ее подавать в СЦ, если я сдавал телефон напрямую в СЦ?

30.09.2015, 00:48

Вы покупали телефон у продавца. Подавайте продавцу. Он продал некачественный товар.

Либо подавайте претензию производителю. Он произвел некачественный товар, который потом Вам продал продавец.

Либо в сц. Но тогда уже не о некачественном товаре, а о некачественном ремонте.

30.09.2015, 00:52

Необходимо составить претензию на основе норм ЗоЗПП на возврат его стоимости.

29.09.2015, 21:18

Поддерживаю. В первую очередь подайте претензию. Претензию следует подавать продавцу. Можно и производителю.

Здесь стоит ссылаться на существенный недостаток товара. Имеет значение, сколько телефон держался в сервисе. Вы имеете право на возврат стоимости, замену телефона. В зависимости от ответа на претензию можно говорить детально о дальнейших действиях. Сохраняйте все бумаги из сервиса.

29.09.2015, 22:11

Подскажите пожалуйста, я сдавал телефон напрямую в СЦ. Кому мне стоит писать жалобу?

Телефон в ремонте держали по 1 дню: сдал, на следующий день вернули.

30.09.2015, 00:09

Если жалобу, то в роспотребнадзор, прокуратуру.

30.09.2015, 00:15

Извините, я имел ввиду подачу претензии. Стоит ли мне ее подавать в СЦ, если я сдавал телефон напрямую в СЦ?

30.09.2015, 00:48

Вы покупали телефон у продавца. Подавайте продавцу. Он продал некачественный товар.

Либо подавайте претензию производителю. Он произвел некачественный товар, который потом Вам продал продавец.

Либо в сц. Но тогда уже не о некачественном товаре, а о некачественном ремонте.

30.09.2015, 00:52

Как лучше сделать, чтобы у меня было больше шансов на замену телефона/возврат денег?

30.09.2015, 01:02

По секрету скажу,- у вас их практически нет. Это технически сложный товар и замене он подлежит, если будет проведена экспертиза и она признает, что имеется неисправность производителя.

30.09.2015, 01:28

По секрету скажу, что сам возвращал деньги за телефон после того, как сдал его продавцу, а тот сам передал в сервисный центр. Там провели осмотр (диагностику). Выявили, что брак заводской. На время ремонта по моему требованию предоставили звонилку, стоимостью (по меркам магазина) в половину стоимости моего телефона.

30.09.2015, 02:08