Упорный проблемный телефон - отказ гарантии после двух ремонтов
Извините, я имел ввиду подачу претензии. Стоит ли мне ее подавать в СЦ, если я сдавал телефон напрямую в СЦ?
Вы покупали телефон у продавца. Подавайте продавцу. Он продал некачественный товар.
Либо подавайте претензию производителю. Он произвел некачественный товар, который потом Вам продал продавец.
Либо в сц. Но тогда уже не о некачественном товаре, а о некачественном ремонте.
Необходимо составить претензию на основе норм ЗоЗПП на возврат его стоимости.
Поддерживаю. В первую очередь подайте претензию. Претензию следует подавать продавцу. Можно и производителю.
Здесь стоит ссылаться на существенный недостаток товара. Имеет значение, сколько телефон держался в сервисе. Вы имеете право на возврат стоимости, замену телефона. В зависимости от ответа на претензию можно говорить детально о дальнейших действиях. Сохраняйте все бумаги из сервиса.
Подскажите пожалуйста, я сдавал телефон напрямую в СЦ. Кому мне стоит писать жалобу?
Телефон в ремонте держали по 1 дню: сдал, на следующий день вернули.
Если жалобу, то в роспотребнадзор, прокуратуру.
Как лучше сделать, чтобы у меня было больше шансов на замену телефона/возврат денег?
По секрету скажу,- у вас их практически нет. Это технически сложный товар и замене он подлежит, если будет проведена экспертиза и она признает, что имеется неисправность производителя.
По секрету скажу, что сам возвращал деньги за телефон после того, как сдал его продавцу, а тот сам передал в сервисный центр. Там провели осмотр (диагностику). Выявили, что брак заводской. На время ремонта по моему требованию предоставили звонилку, стоимостью (по меркам магазина) в половину стоимости моего телефона.