Санкт-Петербург, 29.09.2015, 21:15

Как обезопасить себя от продажи квартиры при наличии квартиросъемщика и отсутствии регистрации

Вопрос №8188506 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.09.2015, 21:15
Сдаю квартиру, один собственник, в квартире никто не зарегистрирован, передала при сдаче квартиру квартиросъемщика копию всех страничек своего паспорта и копию свидетельства о праве собственности. Как можно обезопасить себя от продажи квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно сделку без Вашего участия, по продаже Вашей квартиры, не осуществить. Можете в Росреестре наложить запрет на совершение с квартирой регистрационных действий.

29.09.2015, 21:24

Вы заключили договор аренды?

29.09.2015, 21:17

Заключен типовой договор аренды, скаченный с интернета.

29.09.2015, 21:53

Вашу квартиру не смогут продать без вас, что за фантастические переживания.

29.09.2015, 22:28

Если у Вас все официально, с договором, подписанным обеими сторонами с подтверждающими документами( Вы ведь наверно,у арендатора тоже взяли паспортные данные), то скорее всего Вам не стоит волноваться, что Вашими паспортными данными могут воспользоваться в корыстных целях.

30.09.2015, 01:06