Отказ от отцовства и обвинения в измене - как доказать родство и невиновность, и возможность требования компенсации?
Здравствуйте! за что компенсацию вы желаете ?
если он записан отцом - обращаться в суд нет смысла - насильно пройти экспертизу ДНК его никто не заставит
не обращайте внимания - самое лучшее в вашем случае
Здравствуйте,
законодательно не предусмотрено никаких компенсаций за ложные или даже за правдивые высказывания о супружеской неверности. В связи с этим ни ложность, ни правдивость этих высказываний никого не интересует.
Оскорбление - это административное правонарушение к ответственности за совершение которого можно привлечь направив заявление в прокуратуру.
Обратитесь в суд с просьбой о взыскании с него алиментов, если у него есть сильные сомнения в отцовстве, то скорее всего вы этим его спровоцируете на иск об оспаривании отцовства и прохождение так желаемой вами экспертизы.