Ставрополь, 29.09.2015, 21:04

Учитель и родитель обеспокоены качеством питания в школьной столовой - может ли они делать снимки меню для роспотребсоюза и как преодолеть запрет администрации и поваров?

Вопрос №8188579 из г. Ставрополь
опубликован 29.09.2015, 21:04
Могу ли я как учитель и родитель делать снимки меню в своей школьной столовой для дальнейшего предоставления их роспотребсоюзу... что то нет никакого доверия поварам и организаторам питания.. совсем не дают овощей... а в это как то не вериться... Спасибо! Что делать если мне будет администрация школы и повара запрещать это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право делать фото общедоступной информации, тем более, если эта информация затрагивает интересы Ваши и Ваших детей.

30.09.2015, 01:36

Да это законно.

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

29.09.2015, 21:05

вы все правильно понимаете

30.09.2015, 01:35

Значит я не имею права делать фото меню которое висит в школьной столовой???И эти снимки не будут иметь никакой Юр силы?ситуация в том,что в отчет уходит другое меню...такое как утвердил Роспотреб ...жаль...и здесь можно свободно дурить и детей и взрослых

29.09.2015, 21:35

Вы имеете право обратиться в прокуратуру с жалобой. Будет проведена прокурорская проверка!

К жалобе Вы можете приложить фото меню.

29.09.2015, 21:46

Разумеется это ваше право.

30.09.2015, 01:32

Значит фото я имею право делать??!Правильно понимаю?

Щ

30.09.2015, 01:01