Процедура наследования - исключение возможности выселения из квартиры
Здравствуйте. Вам можно подать заявление в суд об установлении факта принятия наследства и признании права собственности в порядке наследования.Ведь вы же продолжали жить в данной квартире, несли расходы по содержанию и т.д. Нужны документы ,подтверждающие эти факты и свидетели. И тогда Вам не нужно будет восстанавливать срок для принятия наследства. Если в восстановлении срока откажут- то так и сделайте.
Имеет значение были ли Вы либо Ваш отец прописаны с матерью на день смерти по одному адресу.
В противном случае восстановить сроки будет сложно.