Оплата лечения пострадавшего в результате дорожно-транспортного происшествия - возможность расчета с РОФОМС через страховую компанию ОСАГО
Брат сбил мальчика 6 лет, осаго есть, у пострадавшего перелом ноги был в больнице 3 месяца. Суд постановил 1 год условно, лишение прав на 1 год. пострадавшим выплачена нами денежная компенсация {они претензий не имеют}. сейчас пришло извещение из прокуратуры что мы должны опалатить РОФОМС 40000 руб за лечение. Вопрос: можем мы расчитывать напогашение задолженности перед РОФОМС за счёт страховой компании с которой заключён договор ОСАГО { на данный момент брат вообще в страховую не обращался и она не кому некаких выплат не делала.
Лучший ответ
Андрей, обратитесь в СК. Ск возмещает стоимость лечения пострадавшему.