Я работал на Севере (частная строительная фирма) и не получал никакого извещения о вступлениии в наследство после 6 мес.
Николай! Можно только догадываться о том, чего Вы не знали...и кто вступил в наследство после 6 мес....сестры могут оспорить завещание, если был нарушен порядок составления и удостоверения завещания, или Ваша мать при его подписании находилась в состоянии, когда она не могла осознавать фактический характер своих действий или руководить ими, или находилась под влиянием обмана, заблуждения.
Относительно требований судьи - они правомерны, суд дает Вам рекомендации о том, как доказать уважительность причин пропуска 6-месячного срока принятия наследства (если я правильно поняла Вашу ситуацию). Если работодатель отказывается предоставлять путевые листы, ходатайствуйте судье о том, чтобы суд сделал запрос Вашему работодателю, т.к. работодатель по Вашей просьбы доказательства не предоставляет.