Распределение выплат по решению суда - порядок и претензии к приставу
Выиграл суд по задолженности по заработной плате. Выставлено инкассовое. Судебный пристав делит поступающие суммы на несколько человек в списке. Вопрос: каков порядок этих выплат? Может не должно быть распределения сумм, а погашение должно вестись по списку и платежи следующему человеку по списку должны осуществляться, после полного погашения суммы предыдущему? Есть какой-то законодательный акт на эту тему и как заставить пристава полностью перечислять всю поступающую на счет сумму мне, а не делить ее между следующими людьми в очереди?
Спасибо.
Такой законодательный акт называется Федеральный закон "Об исполнительном производстве". И порядок в нем именно такой: полученная от должника сумма делится между всеми находящимися в производстве исполнительными листами пропорционально.