Лянтор, 29.09.2015, 22:14

Как подать на алименты, если отец не оформлен на ребенка - необходимые документы и достаточны ли письма с его признанием?

Вопрос №8189429 из г. Лянтор
опубликован 29.09.2015, 22:14
Как подать на алименты если ребенок не оформлен на отца, что для этого нужно? Достаточно ли будет переписки где он признает своего ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в районный суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Ходатайствуйте о назначении генетической экспертизы.

29.09.2015, 22:20

А что делать если у меня нет денег на днк?

29.09.2015, 22:26

возьмите кредит на год на эти цели. В случае проигрыша дела ответчиком он (ответчик) обязан будет возместить вам ваши судебные расходы, в том числе и на оплату экспертизы. А если ответчик отцовство признает - то и экспертизы не будет. С другой стороны, проиграете суд по отцовству - не будет алиментов. Никогда.

29.09.2015, 22:43

В каком случае я могу проиграть суд?

29.09.2015, 23:49

Если не заявите ходатайство об экспертизе ДНК.

29.09.2015, 23:52

"В каком случае я могу проиграть суд?" - если не докажете, что он - отец. Результат экспертизы по ДНК - одно из доказательств, причем самое достоверное. Бояться нечего - ответчик это понимает и попусту сопротивляться не будет. Лишь только если он уверен, что не отец он вовсе...

30.09.2015, 00:30