Возможно ли регистрация автомобиля в России для граждан Украины, проживающих в стране?

Вопрос №8189466 из г. Армавир
опубликован 29.09.2015, 22:16
Я являюсь гражданином украины и на данный момент проживаю в россии. Есть желание купить авто. Но не знаю смогу ли я его на себя зарегистрировать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете это сделать, однако постановка авто на учет будет осуществлена на срок действия временной регистрации, если постоянной не имеете и ее нужно будет продлевать, срок не менее 6 мес.

29.09.2015, 22:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть птс будет оформлен на меня и я буду владельцем авто.просто нужно продлевать срок постановки на учет?

29.09.2015, 22:28

Да, правильно понимаете, в ПТС будет указан срок действия постановки на учет.

29.09.2015, 22:31

А как быть с тех паспортом?его тоже можно переоформить?

29.09.2015, 22:40

да,либо бывший собственник предоставляет не просроченный,либо оформляете самостоятельно как собственник новый.

29.09.2015, 22:45