Может ли банк требовать выплатить задолженность сроком до 6 дней?
Была просроченная задолженность по кредиту, за месяц погасила большую часть, сегодня звонил коллектор, сказал, что если сегодня до 00.00 я не внесу 4000, то банк обяжет выплатить всю оставшуюся сумму в течении 6 дней. Зарплата будет только в пятницу, в пятницу я заплачу эту сумму. Может ли банк так поступить? Спасибо.
Нет, не может. Ничего никому не платите! Пусть обращаются в суд. Цель коллекторов оказать давление на Вашу психику и выклянчить хоть 500 рублей.
Добрый вечер! Пока ничего не платите. Лучше направить пару писем о получении копий документов. Свяжитесь со мной, если необходима помощь. Есть много способов поправить Ваше материальное положение.