Я, будуче беременна, делала ремонт своими руками и вкладывала деньги - детские и мои родители помогали деньгами.
Здравствуйте, Юлия!
В суде Вам надо будет доказывать фактические затраты на ремонт.
С уважением, Виктор Николаевич.
Юлия, ответ на Ваш вопрос зависит от того, когда именно Вы делали ремонт. Если Вы делали ремон до вступления в брак, то здесь нужно доказать, что именно Вы делали ремонт (свидетельские показания соседей). В этом случае Вы можете в суде требовать стоимость неотделимых улучшений (представьте суду смету - какие материалы в каком количестве и какой стоимостью затрачены).
Если ремонт производился уже в период брака, то Вы будете иметь право на получение каких-либо выгод только если Вы произвели вложения, значительно увеличивающие стоимость квартиры (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и т.п.). В противном случае (обычный косметический ремонт - нет).