Можно ли подать в суд на человека, который взял в долг и не отдаёт? Есть от него расписка, написанная от руки.

Лучший ответ

Конечно, можно. А собственноручно написанная должником расписка даже лучше, чем напечатанная, хотя, вообщем-то это равноценно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Конечно, Вы имеете право не разрешение проблемы в судебном порядке Однако, для начала составьте письменную претензию с требованием возвратить сумму займа в установленный срок (7 дней, как вариант) и вышлите в адрес заемщика заказным письмом с уведомлением. Если результата не последует, подавайте в суд в порядке искового производства, претензию прилагайте.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!