Спор о льготном стаже - директору школы-интерната для детей-сирот отказали в назначении пенсии
Проработал 25 лет в образовании, из них 7 лет директором школы-интерната для детей-сирот с круглосуточном пребыванием. В пенсионном фонде сказали, что эти годы не входят в льготный стаж для назначения пенсии. Есть ли шанс решить вопрос через суд ведь директорам детских домов льготный стаж идёт, функциональные обязанности ничем не отличаются.
Владимир.
Если вы не вели часы преподавательской или воспитательной работы, то не включается. Опять же надо смотреть какие годы (даты).
для ответа на ваш вопрос надо смотреть отказ ПФР.
в некоторых случаях период включается в специальный стаж, а в некоторых нет.
все зависит от функций выполняемых вами - если это были только административные функции то не включается.