Если человек безработный, но ему подарили автомобиль обязан ли он платить транспортный налог, если да тогда какой.

Лучший ответ

Да, обязан платить. Размер налога зависит от мощности автомобиля. Можете сами посмотреть закон Санкт Петербурга о транспортном налоге.

налог зависит от мощности двигателя. Не только транспортный надо платить, но возможно и налог на дарение (если даритель не является близким родственником).

К сожалению,кроме транспортного налога, ставка и размер которого зависит от лошадиных сил, одаряемый еще должен будет оплатить налог на доходы физических лиц (13 %),если только он не является близким родственником дарителя, т.к. одаряемый получил доход в виде машины. При этом то обстоятельство, что одаряемый является безработным, не имеет значения.