Бывшая пишет о возможном отказе от алиментов из-за учебы на очном отделении до 23 лет - как правильно реагировать?
Что именно правда? Взыскание алиментов до 23 лет в связи с очным обучением? Не правда, алиментные обязательства заканчиваются с наступлением совершеннолетия.
Отказаться от ребенка невозможно. Если "Леша" желает ее удочерить, то от Вас - нотариальное согласие.
В чем именно вопрос?
В том, что вас запугивают возможностью уплачивать алименты до 23 лет?
Если это Украина, Казахстан, то это правда.
Если ребенок живет в России, то это бред.
алименты Вы будете платить только до 18 лет, если Вы об этом
алименты только до 18 лет и все
Нет, не правда. Алименты платятся только до 18 лет, независимо от обучения по очной форме.