LSN Messenger
Красногорск, 30.09.2015, 01:01

Выдать удостоверение многодетной матери соцзащита отказалась, т.к.у мужа нет прописки по МО.в земельном комитете

Вопрос №8190390 из г. Дмитров
опубликован 30.09.2015, 01:01
Я многодетная мама (2-е детей от первого брака и ребёнок во втором браке, детям 14,11 лет и 5 месяцев), приписана с детьми в Московской области (Дмитров), а супруг в Самаре. Выдать удостоверение многодетной матери соцзащита отказалась, т.к.у мужа нет прописки по МО.в земельном комитете, когда приехали узнать насчёт документовна землю, соразу сказали, чтоб мы разводились, землю не дадут, потому как надо, чтоб семья была приписана по МО 5 лет. законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Московской области, многодетная семья - лица, состоящие в зарегистрированном браке, либо матери (отцы), не состоящие в зарегистрированном браке (далее - одинокие матери (отцы)), имеющие троих и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих совместно с ними (в том числе усыновленных, пасынков и падчериц).

В Вашем случае, по документам, муж не проживает с детьми. Соответственно, исходя из приведенного выше понятия "многодетная семья" в Московской области, вы многодетной семьей не являетесь и многодетной матерью пока тоже.

30.09.2015, 06:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Зарегистрируйте мужа по своему месту жительства( можно временно), необходимо, чтобы он снялся с рег учета по месту жительства в Самаре.

30.09.2015, 01:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

У меня собственность долевая, к себе зарегистрировать уже не могу (проблема со второй собственницей). временная регистрация у него есть по области, но в соцзащиту нужна только прописка, по их словам. А насчёт земли, отказывают. Даже если пройдёт 5 лет, то старшему уже будет 19. Потеряем статус. В тупике стоим с проблемами.

30.09.2015, 02:16

Это получается если мы разведемся,то тогда я получу удостоверение и будем пользоваться льготами?

30.09.2015, 08:37

Видимо так и получается, по странным формулировкам Закона Московской области.

30.09.2015, 08:40