Не заполнили отца в удостоверении многодетной семьи - правомерны ли такие действия?
Я многодетная мама, когда стала получать удостоверение многодетной семьи, в удостоверении в строке отец не заполнили (брак зарегистрирован), объясняя тем что он прописан в другой области, но живем мы по месту моей прописки. Поэтому пользоваться льготами как многодетный отец не может. Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
если вы хотите право получение льгот перевести на супруга -обратитесь непосредственно к руководству и объясните проблему.К сожалению удостоверение выдается в большинстве случаев на мать т.к. она и является основным получателем льгот.Это не связано с нарушением закона ( отец указывается в строке обязательно)скорее практикой создания препятствий в получении льгот дважды.
Ирина, извините а какие льготы у многодетного отца? Если есть многодетная мать.