Классные руководитель и соцпедагог появились в доме, желая оформить опеку, в отсутствие ребенка - законно ли это и о какой опеке идет речь?
Я уехала за пределы питера, нидели на две три, ребенок 16 лет (11 кл) остался с бабушкой еще ходит приглядывает свекровь, без предупреждения пришла классная с соцпедагогом, ребенка не было. Дома никого не было. Ребенок пришел с репетиторства. А они его ждут под дверью зашли в отсутствие взрослых и беседовали ждали кто придет. Пришла свекровь (причина прихода учителей опаздывает на уроки) со мной созвонились говорят оформляйте опеку, хотя в этом городе живет законный представитель отец мы в разводе есть еще отчим. Законно ли они пришли (статьи) и о какой опеке речь пол страны на заробатках.
Лучший ответ
Нет, не законно. Они не имели права входить в квартиру и опрашивать ребенка без Вашего присутствия, без присутствия отца ребенка. Пишите жалобу в прокуратуру, в Департамент образования, чтобы этот навеянный с запада опыт работы им "отбили навсегда! И запомните никуда Вы не уезжали ни на какие заработки. В городе были, на работе. Вы им вообще не обязаны отчитываться. В школу пусть вызывают родителей за опоздания!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!