Москва, 30.09.2015, 08:02

Вопрос о возможности обмена паспорта гражданина Узбекистана на паспорт РФ в связи с выявленным гражданством РФ

Вопрос №8190556 из г. Москва
опубликован 30.09.2015, 08:02
Я гражданка узбекистана, подавала на рвп по браку (муж гражданин рф), пробили по базе и выяснилось, что с 1994 года я являюсь гражданкой рф (тогда училась в школе и родители через посольство рф в узб получили мне гражданство. По истечению столького времени, думали что все ануллировано. На руках есть паспорт ссср с печатью о гражданстве и распечатка из базы уфмс о том что являюсь гражданкой рф,заверенная нач фмс. могу ли я его обменять на паспорт рф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете. Это основание для получения паспорта РФ, так как вы являетесь гражданкой РФ. Однако с вас могут взять штраф за нахождение по месту жительства без документа, удотстоверяющего личность (от 2000 до 4000 руб, для Москвы, Спб и Севастополя от 3000 до 5000 руб)

30.09.2015, 08:05

Спасибо) документ то у меня есть.паспорт гражданина узбекистана.

30.09.2015, 08:13

Если вы гражданка РФ и с 1994 года у вас нет паспорта РФ, то ваш паспорт Узбекистана для Российской Федерацией не является документом, удостоверяющим личность.

Вам еще предстоит решить коллизию с отказом от гражданства Узбекистана, так как если я не ошибаюсь соглашения о двойном гражданстве с Узбекистаном нет

30.09.2015, 08:16

Я же собираюсь жить в России,и отказ от гражданства узбекистана, заверенный нотариально готов.у меня есть выписка из базы уфмс,где говорится,что я гражданка рф с 1994 года и паспорт с печатью о российском гражданстве.подскажите,могу ли я в районном фмс подать документы на получение паспорта рф? спасибо

30.09.2015, 09:23

Здравствуйте! Да, со всеми этими документами обращайтесь в районный УФМС

30.09.2015, 09:29

И как это паспорт узб не является документом?)

30.09.2015, 09:25

Всем спасибо за ответы!) вчера приняли документы на обмен паспорта и выдали временное удостоверение личности гражданина российской федерации.

01.10.2015, 09:37