Балаково, 30.09.2015, 01:56

Утром обнаружили пропажу машины после трехдневной поломки - как правильно действовать и восстанавливать свои права?

Вопрос №8190575 из г. Балаково
опубликован 30.09.2015, 01:56
На трассе сломалась машина. Ночевали 3 дня. тк возможности не было помощи просить. Пришлось оставить и ехать в ближайший город за запчастями. Стояла нормально. Не мешая ни кому. Утром на след. День ее не оказалось... выяснилось забрал эвакуатор. На месте валялись вещи из машины и осколски стекла. Выяснили куда увезли. Поехали. Оказалось разбитое стекло номер погнут. Сказали что ведется административное расследоване. Толком не обьяснив. Сказали оплатите и забирайте. Сразу не получилост забрать. Когда приехали был уже хороший штраф. Дело закрыли только вчера. Скажите разве во время расследования отдают машину. И как вообще поступить. Тк они что то не договаривают. Ходят шушукаются. И какие права отстаивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

проводились следственные действия. Вероятнее всего в машину было проникновение. Вот кто это сделал,-выясняйте.

30.09.2015, 03:29

вам нужно ознакомиться со всеми материалами дела, обратившись с заявлением в ГИБДД, после чего уже делать какие-либо выводы. А что касается разбитого стекла и бампера, обратитесь в полицию и прокуратуру с заявлением о причинении ущерба, указав все обстоятельства.

30.09.2015, 14:21

А как с оплатой быть.?во время следственного действия могу забрать машину?

30.09.2015, 04:46

С разрешения сотрудников полиции. Тормошите их, напишите жалобу на имя руководства УМВД

30.09.2015, 04:50

А оплата.есть шанс забрать без оплаты?

30.09.2015, 04:58

нет, без оплаты не получится. Вам необходимо забрать ТС. Заявить ходатайство на ознакомление с материалами проверки.Сфотографировать их, показать знающему юристу... Т.е. необходимо признать действия сотрудников полиции незаконными.

На сайте УМВД на имя начальства вашей области напишите жалобу.

Сделаете фото, можете прислать,-я посмотрю.

Поймите, на основании вашего вопроса вам никто не сможет дать необходимой консультации.

30.09.2015, 05:05