Утром обнаружили пропажу машины после трехдневной поломки - как правильно действовать и восстанавливать свои права?
проводились следственные действия. Вероятнее всего в машину было проникновение. Вот кто это сделал,-выясняйте.
вам нужно ознакомиться со всеми материалами дела, обратившись с заявлением в ГИБДД, после чего уже делать какие-либо выводы. А что касается разбитого стекла и бампера, обратитесь в полицию и прокуратуру с заявлением о причинении ущерба, указав все обстоятельства.
А как с оплатой быть.?во время следственного действия могу забрать машину?
С разрешения сотрудников полиции. Тормошите их, напишите жалобу на имя руководства УМВД
А оплата.есть шанс забрать без оплаты?
нет, без оплаты не получится. Вам необходимо забрать ТС. Заявить ходатайство на ознакомление с материалами проверки.Сфотографировать их, показать знающему юристу... Т.е. необходимо признать действия сотрудников полиции незаконными.
На сайте УМВД на имя начальства вашей области напишите жалобу.
Сделаете фото, можете прислать,-я посмотрю.
Поймите, на основании вашего вопроса вам никто не сможет дать необходимой консультации.