Продажа дома за материнский капитал - почему в документах указана ипотека?

Пожалусто купила дом за материнский копитал деньги перевёл пинсионый фонд напрямую продовцу а в документах стоит что я взела под ипотеку почему?

Лучший ответ

Если в свидетельстве о регистрации права указано обременение - ипотека, значит квартира находилась в залоге у продавца до полного с ним расчета.

После перечисления продавцу денежных средств за квартиру сходите с ним и подтверждающими документам (что денежные средства из Пенсионного фонда поступили) подойдите в Росреестр и снимите обременение, Вам выдадут свидетельства о регистрации права без обременения на квартиру