Можно ли претендовать на часть квартиры после развода и какое будет наследство для сына от первого брака?
Я женился на женщине у нее квартира при разводе могу ли я притендовать на какую-либо часть или же мой сын от первого брака (общих детей у нас нет) после моей смерти, забыл сказать эту квартиру мы продали а купили дом с женой обустраивали проводили ремонт.
Лучший ответ
Общим имуществом супругов является то, что нажито в период брака. Если дом куплен за счет денег, полученных от продажи квартиры, а квартира покупалась женой до брака, то дом не будет Вашим общим имуществом. Если обустройство дома производилось за счет общих средств, то Вы вправе претендовать на долю в собственности на дом. Вы с женой можете заключить соглашение или брачный договор и определить доли в правах.