Архангельск, 30.09.2015, 03:01

Может ли имущество в чужой квартире быть описано приставами в случае долга по кредиту?

Вопрос №8190718 из г. Архангельск
опубликован 30.09.2015, 03:01
У меня есть долг по кредиту. Вопрос такой - если я живу в чужой частной квартире и имущество там тоже не мое - могут ли приставы зайти туда и начать описывать имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще вопрос - если пристав придет внезапно и не обнаружит меня в квартире, он что будет разбираться с хозяевами квартиры?

30.09.2015, 04:34

Если им откроет хозяин квартиры и предъявит соответствующие документы, а также документы, подтверждающие его права на какое-то имущество, то это имущество не будет описано, а остальное будет с привлечением понятых.

30.09.2015, 14:17

Приставы придут по месту Вашей регистрации.

30.09.2015, 03:06

А докажите что оно не Ваше. Основания прописаны в ФЗ - 229 "Об исполнительном производстве"

30.09.2015, 03:52

Я и зарегистрирован в данной частной квартире. Что могут сделать приставы в этом случае?

30.09.2015, 03:43

Описать все имущество

30.09.2015, 03:44

На каком основании если имущество не мое?

30.09.2015, 03:48

И вообще я так понимаю приставы описывают имущество в крайнем случае. Можно договориться с ними о каких-то подъемных для меня платежах по кредиту в месяц?

30.09.2015, 03:52

Если сразу не выплатите то помимо того что с Вас будут удерживать приставы произведут выше описанные действия. Цель пристава не ждать когда Вы рассчитаетесь а максимально быстро взыскать сумму долга.

30.09.2015, 03:53

По закону приставы не имеют права описывать средства домашнего обихода - то есть холодильник, мебель и тд... а в данной квартире как раз и ничего нет почти... или я не прав? на каком основании пристав может составить акт о невозможности взыскания долга?

30.09.2015, 04:10

Если не будет установлено имущество должника

30.09.2015, 04:12

Еще вопрос - если пристав придет внезапно и не обнаружит меня в квартире, он что будет разбираться с хозяевами квартиры?

30.09.2015, 04:34

Если им откроет хозяин квартиры и предъявит соответствующие документы, а также документы, подтверждающие его права на какое-то имущество, то это имущество не будет описано, а остальное будет с привлечением понятых.

30.09.2015, 14:17