Вопросы описания имущества за долг по кредиту и оплаты долга через судебного пристава.

У меня такой вопрос, скажите пожалуйста могут ли представители банка описывать имущество за долг по кредиту? И еще один вопрос могу ли я через суд. пристава оплачивать долг частично за кредит? Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Здравствуйте, Анна Валерьевна!

Представители банка не имеют право описывать имущество. Они налагают запреты на отчуждение по договору залога, когда берется целевой кредит (на автомобиль, например или на квартиру. Иногда на автомобиль запрет не сразу накладывают. Сейчас много случаев, когда кредитный автомобиль продан, а потом через какое-то время накладывают запрет на отчуждение).

Через судебного пристава можете оплачивать долг, если возбуждено исполнительное производство по этому долгу.

Благодарю Вас!