Угодил в яму на машине в ходе ремонтных работ - нарушили ли закон дорожные работники и возможность подачи иска в суд
Угодил в яму на машине в ходе ремонтных работ.
Была уже ночь, ехал по привычному маршруту и при повороте на перекрестке обнаружил на дороге бетонную плиту, кто и зачем её там положил я не понял, объехал её по обочине и спокойно поехал дальше, приехав около 300 метров впереди увидел яму в асфальте, но скорость я набрать успел (40 км\ч.) попытался резко затормозить, но передние колеса уже сошли с асфальта... удар. После того как я осмотрел весь участок дороги, я обнаружил что при повороте на перекрестке после бетонного заграждения стоял знак объезд я его не увидел т.к поле поворота я сразу упирался в бетонную плиту а знак был за ней + дорога там не освещается, а в яму которую я угодил полностью без каких либо предупредительных знаков. Нарушили ли закон дорожные работники? Могу ли я подать на них в суд? 2 меня есть свидетели, так же приезжал сотрудник ГАИ, есть фото материалы.
В суд подать можете, доказывать вину придется с проведением ситуационной экспертизы - мог ли видеть знак в темное время суток и т.п. При наличии свидетелей, протокола ГАИ, фото, - шансы неплохие,