Разделение суммы алиментов на бывшую супругу и именной счет ребенка - примерный расчет
Проконсультируйте пожалуйста, я плачу алименты на ребенка, как и полагается 25%. Могу ли я разделить сумму алиментов на 2 части, 1 часть будет поступать на сет бывшей супруги, а 2 часть на именной счет ребенка и воспользаваться ею она сможет по достижению 18 лет. Какая часть денег будет приходится на 1 и 2 часть?
Нет так сделать у вас не получится.
Так как вы платите алименты на основании:
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Так же по решению(постановлению) суда получателем алиментов у вас является супруга(бывшая супруга). Она же у вас и являлась заявителем (истцом).
Данные алименты вы платите на содержание несовершеннолетнего ребенка, а если деньги нельзя будет снят со счета, значит на них нельзя будет и содержать ребенка.