Ответьте пожалуйста, есть ли какие-то поправки по ст.158.2 УК РФ и ст.116.2?
Ответьте пожалуйста, есть ли какие-то поправки по ст.158.2 УК РФ и ст.116.2? Мужчина осужден на 1 год и 6 мес. раннее не судим. Есть ли возможность выйти досрочно? Заранее спасибо за ответы!
Лучший ответ
В соответствии с п. а ч.3 ст.79 УК РФ УДО возможно в отношении лиц, осужденных за совершение преступлений небольшой и средней тяжести - а это Ваш случай- после фактического отбытия не менее 1\3 срока, - то есть после отбытия 6 месяцев.
поправок нет,в вашем случае возможно УДо через1\3срока