Приостановка выплаты пособия за ребенка из-за декретных на третий ребенок - как решить эту ситуацию?

У меня родился третий ребенок. До рождения этого ребенка я работала не полный рабочий день и получала пособие по уходу до 1.5 лет, но 24.07.2015 г я вышла на больничный по БиР и мне приостановили выплату пособия за вторым ребенком, якобы я получила декретные на третьего. Разве должны были приостановить выплаты, как мне быть в этой ситуации, если бухгалтер прав? Может оформить на дядю ребенка? Отец ребенка работник ФСИН?

Лучший ответ

Да все законно.Можете оформить пособие на родственника--ст.256ткрф.

Благодарю Вас за полезную консультацию!