Октябрьское, 30.09.2015, 07:18

Как сохранить выплаты в службе занятости при уходе с работы внутреннего совместителя

Вопрос №8191540 из г. Октябрьское
опубликован 30.09.2015, 07:18
С Сокращена на предприятии по основной ставке, была внутренним совместителем на 0,75 ставки. Заставляют выходить на работу как внутр. Совместителя. Как попрощаться и не потерять выплаты в службе занятости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы работаете по совместителю--вас не должны поставить на учет в ЦЗН и не имеете право получить выходное пособие.

30.09.2015, 07:45
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Тогда как быть с тем,что я получила выходное пособие, как по сокращаемой-основной ставке, так и по совместительству?

30.09.2015, 08:21

Выходное пособие Вам обязаны были выплатить по обеим ставкам,в связи с сокращением.Вставайте на учет в ЦЗН по основной ставке,которая прописана в трудовой книжке,если не желаете продолжать работу у данного работодателя.

30.09.2015, 08:30

Спасибо, только отдел кадров утверждает, что договор по совместительству не был со мной расторгнут, поэтому я должна продолжать работать. С этим как быть?

30.09.2015, 08:39

Виктория,Вы же написали,что получили выходное пособие по той и другой ставке.Значит Вас уволили по обеим должностям.Или Вы подписали приказ только по основной ставке?

30.09.2015, 08:44

Совершенно верно, только по основной

30.09.2015, 08:51

Если только по основной,значит необходимо продолжить работу по ставке совместителя,или уволиться.

30.09.2015, 08:57

Спасибо большое за ответы. Получается, что я должна написать заявление по собственному на совместительство, а возможен вариант просто отказаться от доплат по этому совместительству???

30.09.2015, 09:04

Просто отказаться не получится,т.к.Вы уволены по основной ставке.

30.09.2015, 09:19