Красноярск, 30.09.2015, 07:24

Наследство после бабушки - к какой доле имущества я могу претендовать?

Вопрос №8191597 из г. Зеленогорск
опубликован 30.09.2015, 07:24
Наследство. У моей бабушки было три сына, то есть, три родных брата, сыном одного которого я являюсь. После смерти бабушки (мать отца), в течении полу года умирает мой отец. Один брат отказался от имущества еще когда вроде бабушка была жива, это однозначно. Его тоже нет. Остался средний брат, который прибрал 2-х комнатную квартиру. Случилось все это в 2011 году. На что я могу рассчитывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно составлять исковое заявление о признании за Вами право на наследство по закону в порядке представления за бабушкой, в которое не успел вступить отец, и подавать данное заявление в суд. К нему необходимо будет приложить правоустанавливающие документы на имущество бабушки, на которое вы будете претендовать, оплатить госпошлину в зависимости от стоимости данного имущества. Также понадобятся свежие правки из БТИ, ЕГРП о правах на имущество - адресные могут быть выданы любому лицу. Если Вы фактически приняли наследство (имущество, долю в праве, участок, гараж и пр.), владеете данным имуществом, оплачиваете обязательные платежи, тогда Вы будете признаны собственниками данного имущества.

09.11.2015, 11:36

Ни на что. Сроки вступления в наследство прошли, имущество Вы не принимали. рассчитывать не на что.

30.09.2015, 07:26

Тогда будьте добры, опишите ситуацию корректно. Кто был, когда выдано свидетельство о праве на наследство, кому оно выдано, когда и т.д. Догадаться я не смогу, а предполагать- не буду, гадание- это не моя профессия.

30.09.2015, 07:36

У нотариуса Мы были по и подали заявление о вступлении наследства, есть бумажка.

30.09.2015, 07:27

Нотариус, я, мать и мой родной брат. (в течении 6 месяцев) Нас два родных брата от этого отца. Два заявления.

30.09.2015, 07:47

Мне из вас клещами вопрос выдавливать? Умерла бабушка, которая являлась матерью Вашего отца (когда- не понятно). Потом умер отец (когда- не понятно). Он в наследство за матерью не вступал (наверное). Вы вступили в наследство отца (возможно). А в наследство бабушки вступали? Мать тут при чем? Какое наследство оставалось за бабушкой, какой- за отцом.

30.09.2015, 08:07

Здравствуйте! Нашел бумаги. Отец умер 11 мая 2011 года ( в наследство он не успел вступить), бабушка (мать отца) 4 месяцами ранее. В наследство бабушки Мы не вступали, в наследство отца - вступали.

09.11.2015, 08:50