Нарушение норм ГПК РФ - отказ судьи в удовлетворении ходатайства о переносе судебного заседания и предоставлении времени на ознакомление с возражениями
За неделю до проведения судебного заседания через экспедицию подал ходатайство о переносе судебного заседания на две недели в связи с тем, что Ответчик не предоставил мне письменно возражения на иск (ст.149 часть 2 пункт 2) а суд не установил срок для подачи письменнного возражения на иск. Судья крутила-вертела, хотя судебное заседание было назначено на 15.00 начала его в 17.00.За пять минут до заседания представитель Ответчика (я так понял по сговору с судьёй)передала мне возражения на иск-сброд каких-то бумаг обьёмом 8 листов. Уже в судебном заседании я ещё раз заявил ходатайство о предоставлении мне времени на ознакомление с возражениями по иску и получения юридической помощи. Но судья вынесла определение об оставлении моего ходатайства об удовлетворения. Естественно буду оспаривать в апелляции и этот отказ в удовлетворении ходатайства. Прав ли я или это только мне кажется, что судья нарушила нормы ГПК РФ?
Явно нарушила - не было предварительного заседания.