Кто несет ответственность в случае травмы ученика на уроке физкультуры и что делать в такой ситуации?
Это несчастный случай. Так как в действиях ребенка не было умышленных действий, то ответственности родителей ребенка нет.
Возможна ответственность педагога (школы) за ненадлежащую организацию досуга детей, но это под большим вопросом.
Желаю удачи.
Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2. Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.
- будет проведена проверка;
- вы рассказываете свою версию; другая сторона - свою;
только по результатам проверки можно делать выводы