Воскресенск, 30.09.2015, 09:13

У меня такой вопрос возник, я подаю алименты на ребёнка, но требуется справка о доходах, но муж даёт отказ и не идёт за ней.

Вопрос №8192215 из г. Воскресенск
опубликован 30.09.2015, 09:13
У меня такой вопрос возник, я подаю алименты на ребёнка, но требуется справка о доходах, но муж даёт отказ и не идёт за ней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он трудоустроен официально и заработок "белый", то вы будете получать соответствующую часть заработка.

Приставам вы сможете сообщить место работы должника.

30.09.2015, 09:39

Для обращения с требованиями о взыскании алиментов такой документ, как справка о доходах необязателен.

Если вы требуете установить алименты в долевом отношении к заработку, то конкретным расчетом будут заниматься судебные приставы.

30.09.2015, 09:16

То есть я буду получать сколько и положено, а не по минимальному? Они сами будут узнавать и место работы его и доход?

30.09.2015, 09:25

Да, приставы вправе самостоятельно направлять соответствующие запросы.

Однако, если у вас имеются сведения, например, что отец ребенка не трудоустроен или не имеет постоянного заработка, то, заявляя требования о взыскании алиментов, вы вправе просить суд установить их (алименты) в твердой денежной сумме.

30.09.2015, 09:28

Так в том то и дело, что я прекрасно знаю его доход и постоянное место работы, доход 40 т.р, просто не будут ли мне приходить алименты меньше.

30.09.2015, 09:36

А не скажется ли на его репутацию на работе о том что подала на алименты?

30.09.2015, 09:47

На этот вопрос сложно ответить, все зависит от субъективного отношения коллег.

Если ребенок не получает содержания от отца, то вам следует думать не о его репутации.

30.09.2015, 09:52