Вопрос - Положена ли отсрочка от армии преподавателю физ-ры и тренеру в сельской местности?
Сын имеет высшее образование - преподаватель физ-ры. Работает тренером в сельской местности (сельский Дом культуры - ведет кружок по футболу). Положена ли ему отсрочка от армии?
Лучший ответ
Здравствуйте.
К сожалению, именно по этому основанию он права на отсрочку от призыва не имеет.
Все основания для отсрочки/освобождения от призыва см. ст.ст. 23, 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
С уважением, А.В. Сычиков.
Благодарю за потраченное время!
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ