Обжалование постановления о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении образовательного учреждения по ст. 17.7 КоАП и возможность успеха
Закон об образовании обязывает иметь сайт, а ГОСТ 52872-2012 Интернет ресурсы требования доступности для инвалидов по зрению утвержден Приказом Росстандарта для добровольного применения. Как быть?
Шанс есть. Обжаловать в районный суд.
Желаю удачи.
Дополнительно скажу, что порядок и место обжалования обязательно указывается в постановлении об административном правонарушении - в последнем абзаце.
В отношении шанса: "Дорогу осилит идущий!" Пробуйте обжаловать, но не пропустите сроки.
С уваж.
На что ссылаться? Прокуратура настаивает на невыполнении требований. ответ на представление был отправлен. сайт в учреждении есть. нет только гиперссылки для слабовидящих.
федеральный закон об образовании четко говорит о размещении подобной информации то есть обязывает образовательное учреждение поэтому вы обязаны исправить предписания ну а по поводу суда можете обратится но вам откажут я считаю так.