Как поступить, если после декретного отпуска выведена должность главного бухгалтера из штата, а предложили занять вакантную должность экономиста?
Меня зовут Людмила. Я работала гл.бухгалтером и с этой должности ушла в декрет и находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет за это время произошла реорганизация при выходе на работу мне сказали что моя должность выведена за штат и предложили написать заявление на вакантную должность экономиста с з/пл не ознакомили но сказали что при выходе сократят и эту должность. Как я должна поступить в этой ситуации и что мне делать?
ч.4 ст.256ткрф-На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Пока вашему ребенку не исполниться 3 года не могут сократить вашу должность--ст.261тркф.Требуйте свое рабочее место.