Как разрешить проблемы с кредитом, налоговой и коллекторами - советы и рекомендации
Взяла кредит в банке, в связи со сложившимися обстоятельствами не могла платить. Из налоговой пришло увед-е об оплате процентной ставки от дохода суммы кредита, сумма большая. А вслед за ней пришло письмо, о том что меня продали коллекторам. Сейчас они мне жить не дают вообще. Что делать, как с ними разговаривать и платить ли в налоговую.
Здравствуйте! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи! В налоговую платить не надо