Ситуация с кредитной картой Альфа-банка во время проживания в зоне АТО - долг продан коллекторам. Как действовать?
Я проживаю в зоне АТО, имею кредитную карточку Альфа-банк (Украина) с долгом 12 тыс. грн. Банк уведомлен о том, что я проживаю в Донецкой области, и не могу оплачивать кредитку, но мои знакомые из Украины несколько раз вносили платеж, последний раз в июле. В августе они не смогли оплатить, а в сентябре мне сообщили, что долг продан коллекторам КредитЭкрспресс. Сотрудники банка отказываются общаться и бросают трубку, говорят, разбирайтесь с коллекторами. В то же время, ни одного звонка от самих коллекторов мне не поступало. Какие мои дальнейшие действия и что это может значить? Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Добрый день!
Это означает, что коллекторы купили так называемый пакет должников. И теперь начнут с ними "работать". Вас они тоже "без внимания" не оставят.
Начнутся звонки, Вы пишите нам, и мы тогда будем думать, что делать дальше.
Спасибо за вопрос.
Ответ не по существу вопроса.